В преддверии праздников брат Руслан Мазур поделился второй главой из Послания к Ефесянам, в которой содержится напоминание о ценности нашего спасения. Без Бога и Его жертвы за наши грехи мы бы и не задумывались, какие мы, а жили бы без надежды (12 ст.), были бы далеки от истины.
Не имея принадлежности к Божьим детям, без Христа – будущее и направление в жизни не определены (13 ст.) Спасение человек получает только через веру (8,9 ст.), не от дел, чтобы кто не хвалился и не возгордился, так как Божий дар не от дел, но по вере.
Единственный путь можно найти только в Том, по Чьим следам необходимо идти; Тот, Кто открыл своей жертвой этот путь, без Которого не пройти самому – Иисус Христос. Мы куплены дорогою ценою – Его жертвой и святой Кровью. Эта «плата» Христа вырывает нас из системы этого мира, его суеты и местами беспринципности посредством веры в Иисуса Христа, нашего Спасителя.
Кем мы стали, когда за нас заплатили такую дорогую цену? Итак, мы уже не чужие (19ст.). Теперь мы Его творения , созданные во Христе (10 ст.), несущие Его образ, характер и делающие добрые дела, которые Бог предопределил каждому.